X
» » Врач-терапевт Османов сообщил гражданам в РФ, как взбодриться на работе

Врач-терапевт Османов сообщил гражданам в РФ, как взбодриться на работе

21-12-2021, 09:00 Голосов: 0
Врач-терапевт Османов сообщил гражданам в РФ, как взбодриться на работе
Стали известны простые способы, как можно взбодриться на работе.

Как сообщает Ufanotes.ru, причинами слабости и утомляемости на работе могут быть отсутствие полноценного сна в 7-8 часов, пониженный уровень гемоглобина, недостаток минералов и витаминов, перепады артериального давления, стресс и другое. Данные причины влияют на защитные силы организма, а также на выработку энергии. Об этом врач-терапевт, кардиолог «СМ-Клиники» Рустем Османов рассказал в интервью «Известиям».

Другой распространенной причиной сонливости на работе является душное помещение, сидячая работа сама располагает к сонливости. В связи с этим специалист посоветовал постоянно проветривать помещение и не забывать делать перерывы на разминку.

При слабости, связанной с проблемами со здоровьем, нужно обратиться к терапевту и пройти обследование.

«При отсутствии противопоказаний может помочь взбодриться чашка кофе. Кофеин оказывает стимулирующее действие на нервную систему, бодрит и улучшает работу человеческого мозга. Не стоит злоупотреблять энергетическими напитками, они могут вызывать нарушения сердечного ритма, оказывать токсическое воздействие на мозг, сердце, печень и почки», — заявил врач Османов.

Для чувства бодрости специалист рекомендовал по утрам принимать прохладный душ, заниматься спортом 2-3 раза в неделю, употреблять достаточное количество воды и отказаться на работе от трудноперевариваемой пищи.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует