X
» » Одиночество и недосып увеличивают риск развития хронических заболеваний

Одиночество и недосып увеличивают риск развития хронических заболеваний

13-12-2021, 20:31 Голосов: 0
Одиночество и недосып увеличивают риск развития хронических заболеваний
Стали известны привычки, отказ от которых позволит снизить риск хронических заболеваний.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал Antioxidants and Redox Signaling, социальная изоляция фактически заставляет тело насторожиться. По словам экспертов, одиночество провоцирует воспалительную реакцию на стресс во всём организме человека, которая может изнашивать иммунную систему и разрушать защиту от хронических заболеваний.

Длительное воспаление может вызывать развитие рака, сердечно-сосудистых заболеваний и деменции.

Второй привычкой назван плохой сон. Во время сна происходит обновление и восстановление различных основных систем организма, включая мозг, сердце и иммунную систему. Большое количество исследований указывают на связь некачественного сна с широким спектром серьёзных заболеваний, включая болезни сердца, рак и слабоумие. Отмечается, что взрослым гражданам рекомендуется спать от 7 до 9 часов каждую ночь.

Другой вредной привычкой названо потребление избытка калорий с сахаром, что увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа и увеличения веса, а также может ослаблять иммунную систему, разжигая воспаление. По данным Американской кардиологической ассоциации, мужчинам рекомендуется употреблять не более 9 чайных ложек добавленного сахара в день, а женщинам - не более 6 чайных ложек.

Отмечается и вред стандартной американской диетой, которая полна вредных для организма добавок, таких как соль или натрий. В замороженных блюдах и консервированных продуктах содержится большое количество натрия. Рекомендовано употреблять не более 2300 мг натрия в день. Высокое потребление соли называют главным фактором риска сердечного приступа, высокого кровяного давления и инсульта.

Пятой вредной привычкой назван хронический тяжелый стресс. Стресс может вызывать воспалительную реакцию в организме человека, что в свою очередь увеличивает риск рака, сердечных заболеваний и деменции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует