X
» » Невролог Макичян разъяснил причины жжения и выкручивания ног по ночам у человека

Невролог Макичян разъяснил причины жжения и выкручивания ног по ночам у человека

20-12-2021, 10:27 Голосов: 0
Невролог Макичян разъяснил причины жжения и выкручивания ног по ночам у человека
Очень часто люди сталкиваются с тем, что по ночам чувствуют жжение и боль в ногах. О возможных причинах данного проявления, рассказал невролог, мануальный терапевт и реабилитолог Тигран Макичян.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РБК, по словам специалиста, беспокойное шевеление ног и тянущая боль в конечностях по ночам может быть последствием неправильного образа жизни. Основными признаками синдрома беспокойных ног является чувство жжения и выкручивания в конечностях, а также расстройство сна.

На самом деле причин данного проявления может быть несколько, а именно: курение, малоподвижный образ жизни, избыточный вес и чрезмерное употребление кофе. По словам невролога с данным недугом часто сталкиваются люди с сахарным диабетом, алкоголизмом, заболеванием вен, а также те, у кого наблюдается дефицит железа и магния в организме.

Для того чтобы избавиться от боли в ногах, следует обратиться к врачу, пройти соответствующее обследование и следовать назначенному лечению. Терапия может быть медикаментозной, а иногда для этого потребуется восстановить сон, отказаться от вредных привычек и заняться спортом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует