X
» » Express: Сосудистый хирург Марк Уайтли перечислил симптомы четырех видов тромбов

Express: Сосудистый хирург Марк Уайтли перечислил симптомы четырех видов тромбов

11-09-2021, 20:47 Голосов: 1
Express: Сосудистый хирург Марк Уайтли перечислил симптомы четырех видов тромбов
Сосудистый хирург предупредил, что боль в ногах может быть симптомом заболевания вен или образования тромбов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, врач, сосудистый хирург, профессор Марк Уайтли рассказал, что когда расположенные в ногах вены и клапаны вен не работают должным образом, то в них может возникнуть образование сгустков крови.

Врач Уайтли перечислил симптомы четырёх типов тромбов, возникающих в ногах.

Тромбоз глубоких вен. Он проявляется болезненной и опухшей ногой. При нахождении тромба в нижней части ноги возникает боль в икрах. При нахождении данного тромба в тазу или бедренных венах вся нога может быть болезненной и опухшей.

Артериальный тромбоз. При нём в артерии происходит накопление атеросклеротических бляшек. Артериальные тромбы чаще отрываются, вызывая инфаркт миокарда или инсульт. При их образовании в ногах или руках возникает похолодание, резкая боль и потеря чувствительности в конечности.

Флебит или тромбоз поверхностных вен. Он характеризуется воспалением венозных стенок, при нем возникает сильная болезненность и напряжение вены, уплотнение и покраснение кожи, местное повышение температуры и появление красных полос по ходу расположения венозного сосуда.

Лёгочная эмболия. При ней оторвавшийся от места крепления тромб попадает в кровоток, сгусток может заблокировать легочную артерию. При данном виде тромба возникает внезапный сухой кашель и ощущение одышки, в тяжелых случаях наблюдается кашель кровью.

Во избежание тромбов рекомендуется больше двигаться, держать ноги в приподнятом положении и пить достаточное количество жидкости, ведь обезвоживание организма ведет к сгущению крови.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует