X
» » Врач Дадашева назвала жажду и частое мочеиспускание признаками диабета у человека

Врач Дадашева назвала жажду и частое мочеиспускание признаками диабета у человека

10-12-2021, 12:20 Голосов: 0
Врач Дадашева назвала жажду и частое мочеиспускание признаками диабета у человека
Сахарный диабет – это заболевание, которое несет за собой множество негативных последствий. Специалист перечислила основные признаки, которые позволят распознать заболевание до медицинского обследования.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, врач-терапевт Сури Дадашева объяснила, что при заболевании выделяется три основных признака, а именно: постоянное чувство жажды, частое мочеиспускание, а также регулярное чувство голода.

Специалист подчеркнула, что к основным признакам также следует отнести слабость, потливость, сухость кожи и долгое заживление ран. Существует несколько факторов, провоцирующих заболевание и это – наследственность, артериальная гипертензия и ожирение.

«Для людей, находящихся в зоне риска, важно поддерживать здоровый образ жизни, нормализовать массу тела, вести регулярную физическую активность, избегать стрессовых ситуаций», - отметила врач.

Для профилактики заболевания рекомендуется регулярно сдавать анализ крови на гликированный гемоглобин, благодаря этому показателю удается измерить средний уровень сахара в крови. Если анализ показывает результат более шести процентов, то следует сходить на консультацию к врачу-эндокринологу.

«Если вовремя поймать пограничное состояние, то ситуацию можно скорректировать правильной диетой, даже не прибегая к медицинским препаратам», - добавила доктор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует