X
» » Express: В Британии врачи перечислили ранние симптомы диабета у человека

Express: В Британии врачи перечислили ранние симптомы диабета у человека

9-12-2021, 09:08 Голосов: 0
Express: В Британии врачи перечислили ранние симптомы диабета у человека
Сахарный диабет – это распространенное заболевание, которое поражает большую часть населения. Чтобы распознать его, необходимо знать основные признаки, которые помогут выявить недуг на раннем этапе развития.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, врачи перечислили семь основных признаков, которые могут указывать на развитие сахарного диабета. Эксперты отметили, что заболевание может негативно сказываться на фокусировке зрения, при этом человек будет видеть затуманенную картинку.

Также отмечается, что высокий уровень сахара в крови может стать причиной повышенного артериального давления. В совокупности два отклонения отрицательно сказываются на кровеносных сосудах, которые важны для глаз, так как они снабжают кровью светочувствительную сетчатку. Все это может привести к появлению катаракты.

Частое мочеиспускание также является одним из распространенных признаков диабета. Это явление объясняется тем, что организм не поглощает глюкозу в нужном количестве. Именно поэтому почки выделяют большое количество мочи.

При сахарном диабете человек постоянно чувствует жажду, так как в организме выводится большое количество жидкости. К ранним симптомам заболевания также относят усталость и сухость кожных покровов.

Эндокринолог Елена Сюрашкина рассказала, что начало заболевания можно определить по состоянию рук. Опасный уровень сахара в крови делает ладони толще, к тому же они приобретают восковой вид.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует