X
» » Express: Три признака во рту могут указывать на сахарный диабет

Express: Три признака во рту могут указывать на сахарный диабет

7-07-2021, 14:40 Голосов: 0
Express: Три признака во рту могут указывать на сахарный диабет

Специалисты утверждают, что сахарный диабет может начать развиваться из-за нарушения регуляции сахара в крови человека.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты британского издания Express рассказали о том, что сахарный диабет может развиваться из-за нарушения регуляции сахара в крови человека. Если уровень сахара сильно повышается, то это может привести к нарушениям кровотока, а также нарушениям иммунной и нервной системы. Кроме того, согласно словам экспертов, о наличии заболевания также могут говорить некоторые признаки во рту человека.

Наиболее распространенный признак сахарного диабета – это сухость во рту, которая называется ксеростомия. На данную болезнь также указывают некоторые недуги десен, а именно их воспаление и покраснение, наличие во рту язв.

Эксперты говорят, что при обнаружении у себя данных симптомов необходимо срочно обратиться к врачу, чтобы провести обследование. Существуют и другие признаки диабета, на которые люди обычно не обращают внимания. Среди таких признаков частое мочеиспускание, жажда, постоянное чувство голода, нечеткое зрение, слабость, онемение рук или ног, плохое заживление ран.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует