X
» » Онколог Григорий Кобяков перечислил пять симптомов рака на ранней стадии

Онколог Григорий Кобяков перечислил пять симптомов рака на ранней стадии

20-05-2021, 10:26 Голосов: 0
Онколог Григорий Кобяков перечислил пять симптомов рака на ранней стадии

Врач онколог Григорий Кобяков перечислил ключевые признаки, которые могут указывать на развитие онкологического заболевания.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, очень часто люди не обращают внимания на симптомы, которые могут говорить о развитии онкологического заболевания. Доктор призывает граждан следить за любыми изменениями, происходящими в организме.


В первую очередь следует обращать внимание на налет, который возникает на языке. Это говорит об изменениях в работе ЖКТ. В этом случае нужно обратиться за помощью к гастроэнтерологу и пройти гастродуоденоскопию.


Второй признак – частая диарея, которая не имеет общего с потреблением плохих продуктов. В данной ситуации следует пройти обследование отделов желудочно-кишечного тракта.


К третьему симптому относится белый стул, возникающий при гепатите или желчекаменной болезни. Это признак может указывать на наличие опухоли.


Резкое похудение и отсутствие аппетита может сигнализировать о раке легкого, молочной железы и отделов ЖКТ.

 

Внимание следует обращать и на изменения родинок. Находясь на солнце лучше использовать защитные средства, для того чтобы избежать возникновения опухоли – меланома.  




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует