X
» » Express: Американская диабетическая ассоциация перечислила скрытые признаки диабета

Express: Американская диабетическая ассоциация перечислила скрытые признаки диабета

8-10-2021, 09:29 Голосов: 0
Express: Американская диабетическая ассоциация перечислила скрытые признаки диабета
Названы три неочевидных признака диабета, которые могут остаться незамеченными. Между тем игнорировать их нельзя: поскольку болезнь может получить быстрое развитие.

На начальных этапах болезнь практически никак не проявляется, поэтому многие люди не подозревают, что находятся в группе риска, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express.

Некоторые симптомы настолько "тихие", что их легко принять за обычное недомогание. При этом не вылеченный диабет влечет за собой угрозу осложнений, ведущих к получению инвалидности или летальному исходу.

Одним из наиболее распространенных "скрытых" признаков высокого уровня сахара в крови является наличие необъяснимых покалываний в руках и ногах. Такое явление врачи называют периферической невропатией. Она возникает из-за того, что большое количество сахара повреждает нервные окончания. Конечности могут болеть и неметь. Следует обратить внимание и на повышенный кожный зуд.

Самыми первыми симптомами высокого уровня сахара в крови считаются постоянная усталость и непроходящее чувство голода. Насторожить должны раны, царапины и синяки, которые заживают дольше обычного.

Все эти признаки не всегда говорят о диабете. Зачастую причиной могут быть плохое кровообращение, экзема или аллергия, неправильное питание. Однако если они присутствуют в совокупности, это серьезный повод для беспокойства и обращения к врачу.

Без лечения диабет повышает риск сердечных заболеваний или инсультов, а также некоторых видов рака и проблем с почками. Снизить сахар в крови можно, изменив образ жизни. Врачи рекомендуют регулярно заниматься спортом и соблюдать сбалансированную диету.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует