X
» » Врач Говард Гроссман заявил, что три продукта увеличивают риск развития 12 видов рака

Врач Говард Гроссман заявил, что три продукта увеличивают риск развития 12 видов рака

10-08-2021, 11:23 Голосов: 0
Врач Говард Гроссман заявил, что три продукта увеличивают риск развития 12 видов рака
Неправильное питание может спровоцировать развитие некоторых видов онкологии. Ряд вредных продуктов перечислил доктор медицины Говард Гроссман.

Медик отметил, что проблема зачастую не в самой еде, а в ее обработке, приготовлении и добавках, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This, Not That!.
Опасны могут быть такие обработанные мясные продукты, как сосиски, колбасы, бекон. Высокий уровень нитритов и нитратов, обнаруженный в обработанном мясе, может увеличить риск развития глиом (рака мозга), рака щитовидной железы, желудка, колоректального рака.

Сами по себе эти элементы не являются канцерогенными, но в организме они соединяются с другими молекулами и могут образовывать канцерогенные вещества.

С колоректальным раком, раком простаты и поджелудочной железы связывают употребление красного мяса. Чрезмерное увлечение алкоголем способно вызвать рак полости рта, пищевода, желудка, груди, печени и толстой кишки.

Для минимизации рисков онкологии эксперт рекомендует соблюдать сбалансированную диету, богатую фруктами и овощами, цельнозерновыми и рыбой. От перечисленных выше вредных продуктов лучше отказаться.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует