X
» » Иммунолог Болибок раскритиковал систему получения гражданами в РФ медотвода через «Госуслуги»

Иммунолог Болибок раскритиковал систему получения гражданами в РФ медотвода через «Госуслуги»

7-12-2021, 15:28 Голосов: 0
Иммунолог Болибок раскритиковал систему получения гражданами в РФ медотвода через «Госуслуги»
2 декабря в Москве начали работать новые правила получения медотвода от прививки, которые были анонсированы депздравом в конце ноября. Так, справки о медотводе можно получить через «Госуслуги».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рекомендовал полностью освободить врачей от функции медицинского регистратора, который должен вводить информацию о медотводе пациента на портал государственных услуг.

Врач сказал следующее: «Главная проблема состоит в том, что наша государственная система начала требовать, чтобы все данные о медотводе передавались в определенном порядке на «Госуслуги» в форме QR-кода. Москва решила провернуть этот эксперимент, потому что столица достаточно хорошо информатизирована. Однако у врачей же и своя работа есть – лечить людей, а не сидеть, как медицинский регистратор, вводить все в компьютер. Ведь это съедает огромное количество времени высококвалифицированных специалистов. Обязательно от этого нужно освободить врачей».

Напоминаем, что по всей стране порядок получения QR-кода через медицинский отвод на «Госуслугах» должен заработать с 1 февраля следующего года.

Ранее мы сообщали о том, что существуют опасные привычки для здоровья пожилых людей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует