X
» » Почти у 60% переболевших коронавирусом COVID-19 выявили проблемы с сердцем

Почти у 60% переболевших коронавирусом COVID-19 выявили проблемы с сердцем

30-11-2021, 11:39 Голосов: 0
Почти у 60% переболевших коронавирусом COVID-19 выявили проблемы с сердцем
Специалисты рассказали, что люди, которые перенесли коронавирусную инфекцию имеют высокий риск приобретения хронических сердечно-сосудистых заболеваний.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, в течение года после выздоровления у 58 процентов пациентов наблюдается деформация сердечной мышцы. Эти данные были предоставлены Тюменским кардиологическим научным центром.

Доктор медицинских наук, заведующая лабораторией центра Елена Ярославская рассказала, что у пациентов, которые ранее перенесли коронавирусную инфекцию наблюдается деформация миокарда.

Специалисты провели исследование, в ходе которого подробно изучили состояние здоровья тех, кто перенес коронавирусную инфекцию через три и 12 месяцев после выписки из больницы. В результате оказалось, что состояние сердечной мышцы у них ухудшилось. Через три месяца после полного выздоровления нарушения наблюдались у 28 процентов пациентов, а через год – у 58 процентов людей.

Как подчеркивают исследователи, деформация миокарда может повлечь за собой сердечную недостаточность. В научной работе принимали участия порядка 380 человек с различными заболеваниями.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует