X
» » В Британии COVID-привитые заражаются коронавирусом чаще, чем невакцинированные люди

В Британии COVID-привитые заражаются коронавирусом чаще, чем невакцинированные люди

24-11-2021, 09:12 Голосов: 3
В Британии COVID-привитые заражаются коронавирусом чаще, чем невакцинированные люди
Причины наиболее частого заражения привитых от COVID-19 в сравнении с непривитыми объяснили врачи. Медики выделили несколько наиболее возможных факторов.

Это снижение со временем эффективности вакцинации, возможные пропуски ревакцинации, а также наличие среди вакцинированных большого количества лиц с хроническими заболеваниями, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер».

По данным британской статистики, в ряде возрастных групп COVID-вакцинированные попадают на больничную койку с коронавирусом чаще, чем непривитые. В связи с этим у антипрививочников появился дополнительный повод заявлять о собственной правоте.

Согласно данным британских специалистов, дело еще и в статистике. Вакцинированные в большей степени озабочены своим здоровьем и в случае недомогания чаще делают тесты. И напротив: после вакцинации некоторые люди расслабляются, утрачивают бдительность и пренебрегают соблюдением защитных мер.

В любом случае надо помнить, что вакцинация гораздо лучше защищает от тяжелого течения болезни и летального исхода. Пациентов с тяжелым течением болезни в 3 раза меньше, а по возрасту в основном они старше 60 лет. Также в 2-3 раза меньше цифры и по летальным исходам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует