X
» » Инфекционист Горбич заявил, что период от заражения до тяжелого течения COVID-19 уменьшился до 12 часов

Инфекционист Горбич заявил, что период от заражения до тяжелого течения COVID-19 уменьшился до 12 часов

1-11-2021, 10:23 Голосов: 0
Инфекционист Горбич заявил, что период от заражения до тяжелого течения COVID-19 уменьшился до 12 часов
Медики Белоруссии зафиксировали сокращение периода между заражением и тяжелым течением коронавирусной инфекции. Об этом рассказал заведующий кафедрой инфекционных болезней БелМАПО Юрий Горбач.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал «Беларусь 1», специалист подчеркнул, что в связи с сокращением инкубационного периода и временем до развития тяжелой стадии заболевания осталось меньше времени на принятие решения об оказании необходимой медицинской помощи.

«Если раньше была возможность подождать день-два, посмотреть, куда пойдет клиника пациента, то сейчас это время сокращается до 8 -12 часов», - отметил доктор.

Специалист также сделал акцент на том, что заболевание начало обретать тяжелую форму даже у молодых людей.

«Если раньше тяжелые пациенты в возрасте 35-36 лет были исключением и люди с факторами риска тяжелого течения с сахарным диабетом, выраженным избытком массы тела, то сейчас это не исключение», - объяснил Горбач.

Также стоит обратить внимание на то, что в Белоруссии фиксируются повторные случаи инфицирования, которые могут повторяться по 4-5 раз. В министерстве здравоохранения страны рассказали о том, что за последние две недели наблюдается снижение темпов прироста заболеваемости.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует