X
» » В Британии все чаще молодых людей попадают с коронавирусом COVID-19 в больницы

В Британии все чаще молодых людей попадают с коронавирусом COVID-19 в больницы

23-08-2021, 15:05 Голосов: 0
В Британии все чаще молодых людей попадают с коронавирусом COVID-19 в больницы
В Великобритании было выложено видео, на котором специалисты рассказывают о мучительных последствиях коронавирусной инфекции у молодых людей. Органы здравоохранения рассказали, что каждый пятый госпитализированный человек в Англии находится в возрастной категории от 18 до 34 лет.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail, молодые люди, прикованные к больничной койке, снялись в видео, для того чтобы предупредить об опасных последствиях инфекции. Данная акция была запущена с целью призыва к прохождению вакцинации.

На видео показаны три молодых человека в возрасте от 20 до 30 лет. На кадрах они описывают свои «изнурительные» симптомы. Среди них Куинси Двамен, который попал в больницу после отказа от получения прививки. Он рассказал о своих страхах и мучительных симптомах.

Видео является отражением волнения работников здравоохранения по поводу снижения роста вакцинации у молодых людей. Специалисты подчеркивают, что две вакцины против вируса снижают риск инфицирования на 95 процентов, а также уменьшают явные проявления симптоматики, сообщает МК.

На сегодняшний день уровень инфицирования высок среди контингента в возрасте от 20 до 29 лет. Последнее исследование показало, что каждый двадцатый человек сталкивается с длительными проявлениями инфекции.

Эксперты надеются на то, что привлечение внимания на долгосрочные проявления заболевания изменит мнение тех. кто отказывается получать прививку. На данный момент 88 процентов британцев в возрасте от 16 лет получили первую дозу вакцины, но от 18 до 20 лет уровень вакцинации снизился до 70 процентов.

«Мы лечим все больше и больше молодых пациентов с COVID-19, которые все еще страдают от «длительного COVID», и это душераздирающее зрелище. Пациенты испытывают крайнюю усталость, они больше не могут заниматься любимым делом, а некоторым пришлось бросить работу», — рассказал физиотерапевт Том Уильямсон.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует