X
» » Danmarks Radio: у привитых от COVID-19 при заражении возникают кашель, насморк и боль в горле

Danmarks Radio: у привитых от COVID-19 при заражении возникают кашель, насморк и боль в горле

6-11-2021, 09:20 Голосов: 0
Danmarks Radio: у привитых от COVID-19 при заражении возникают кашель, насморк и боль в горле
Большинство привитых людей вакцина спасает от тяжелого течения болезни. Несомненно, есть вероятность заражения, но болезнь будет протекать в легкой форме.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на датское радио издание Danmarks Radio, иммунолог Орхусского университета Руне Хартманн и главврач отделения инфекционных заболеваний датской больницы Видовре Томас Бенфилд рассказали на какие симптомы болезни нужно обратить внимание, если вы привиты, но всё же подхватили COVID-19.

Врачи заявили, что у части привитых болезнь будет протекать бессимптомно: признаки гриппа и легкой простуды. Наиболее частыми симптомами являются насморк, головная боль, боль в горле, чиханье, кашель, потеря обоняния и жар. Причем, два последних симптома стали реже проявляться.

Когда ослабевает действие вакцины и сокращается число антител, течение заболевания становится более тяжелым. На это влияют возраст человека (чем старше, тем больше риск) и наличие хронических болезней. Датские врачи отметили, что у пациентов старше 70 лет через 6 месяцев действие вакцины ослабевает, а после ревакцинации фиксируется клиническое улучшение.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует