X
» » Eat This Not That перечислил продукты, провоцирующие смертельный диабет у человека

Eat This Not That перечислил продукты, провоцирующие смертельный диабет у человека

18-11-2021, 08:11 Голосов: 0
Eat This Not That перечислил продукты, провоцирующие смертельный диабет у человека
Специалисты рассказали, что некоторые напитки и продукты способны стать причиной смерти от сахарного диабета.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This, Not That!, при диабете организм не способен самостоятельно перерабатывать сахар. Когда здоровый человек потребляет сахар, поджелудочная железа вырабатывает фермент инсулин, который преобразовывает его в энергию. При заболевании орган перестает вырабатывать данное вещество или выделяет его в малых количествах. В этом случае происходит накопление сахара, и разрушаются стенки сосудов. Это приводит к смертельным болезням сердца, инфаркту и слабоумию.

Специалисты перечислили несколько факторов риска диабета второго типа. Самыми опасными из них являются напитки и продукты, которые человек потребляет ежедневно. Все они содержат в своем составе большое количество сахара, а это может привести к ожирению.

Американские диетологи рекомендуют отказаться от сахаросодержащих напитков, белого хлеба, печенья, чипсов, выпечки и фаст-фуда.

Вместо этого нужно больше потреблять цельных продуктов с минимальным содержанием сахара. Которые будут содержать сложные углеводы. Особенно осторожно нужно относиться к газированным напиткам, содержащим 39 граммов сахара. Этот показатель больше, чем человек должен потреблять в течение всего дня.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует