X
» » Гражданам в РФ перечислили 7 главных признаков дефицита витамина D у человека

Гражданам в РФ перечислили 7 главных признаков дефицита витамина D у человека

16-11-2021, 17:31 Голосов: 0
Гражданам в РФ перечислили 7 главных признаков дефицита витамина D у человека
Важный питательный элемент витамин D, утверждают специалисты, необходим для усвоения кальция и нормализации обмена веществ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на probl-endojournals.ru, если в организме человека присутствует нехватка витамина D, то он может столкнуться с симптомами, которые наверняка были у каждого, однако люди просто не понимают, чем же вызвано недомогание.

Специалисты утверждают, что главными признаками недостатка данного витамина в человеческом организме могут быть хронические боли, чрезмерная потливость, а также нарушение цикла сна, долгое восстановление после тренировок, постоянная усталость. Иногда признаками проблем могут оказаться частые простуды и подавленное настроение.

Эксперты уточнили, что боль обычно тупая, ноющая. Она локализируется в суставах, костях и мышцах. Боль сосредотачивается преимущественно в нижней части тела. Иногда человека беспокоят боли в шее, а также плечевом поясе. Кроме того, на недостаток витамина D указывает потливость в области лба, даже если человек не совершает физические упражнения.

Ранее мы сообщали о том, что Мясников развеял миф о непобедимости рака.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует