X
» » Роспотребнадзор: риск заражения COVID-19 при использовании защитных масок снижается в 1,5 раза

Роспотребнадзор: риск заражения COVID-19 при использовании защитных масок снижается в 1,5 раза

28-10-2021, 07:40 Голосов: 0
Роспотребнадзор: риск заражения COVID-19 при использовании защитных масок снижается в 1,5 раза
Заведующая лабораторией молекулярной диагностики эпидемиологии инфекций дыхательных путей ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Светлана Яцышина рассказала, что медицинские маски являются эффективным средством защиты от вирусных заболеваний. Они помогают остановить распространение инфекции при контакте с зараженными людьми.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, специалист уточнила, что проводимые исследования доказали эффективность медицинских масок. Ученым удалось установить, что они снижают вероятность заражения респираторными заболеваниями в полтора раза.

«Маска является действенным средством противоэпидемической защиты и позволяет остановить распространение возбудителя в обществе», - отметила эксперт.

Яцышина призывает жителей России носить маски в общественных местах, это позволит предотвратить выход возбудителя в окружающую среду и инфицировать других людей. Для надежной защиты рекомендуется использовать именно медицинские маски, которые состоят из трех слоев. При этом средство индивидуальной защиты должно полностью скрывать рот, нос и плотно прилегать к переносице.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует