X
» » Врач-терапевт Нуржахана Фаллахи рассказала, как правильно побороть бессонницу

Врач-терапевт Нуржахана Фаллахи рассказала, как правильно побороть бессонницу

18-10-2021, 11:06 Голосов: 0
Врач-терапевт Нуржахана Фаллахи рассказала, как правильно побороть бессонницу
Очень часто препараты, предназначенные для борьбы с бессонницей, вызывают привыкание. Именно поэтому лучше всего бороться с данной проблемой естественным путем.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, по словам врача-терапевта и инфекциониста Нуржахана Фаллахи, снотворные средства имеют краткосрочный эффект и не рекомендуется их применять постоянно.

«Ни в коем случае не заставляйте себя спать — это усиливает тревогу и нервное напряжение. Если не получилось уснуть в течение получаса, попробуйте послушать спокойную музыку или почитать книгу. Возвращайтесь в кровать, когда почувствуете легкую сонливость», - порекомендовал доктор.

Специалист подчеркнула, что для здорового сна необходимо соблюдать правильный режим дня. Просыпаться и ложиться спать рекомендуется в одно и то же время, данный подход позволить наладить биологические часы.

Не лишним будет соблюдение гигиены сна, а именно: отказ от тяжелого ужина и сладкого на ночь, прогулки перед сном, теплый душ или расслабляющая ванна за несколько часов до сна.

Стоит отметить, что не только себя нужно подготавливать ко сну, но и спальное место. В комнате влажность воздуха должна составлять 50 – 60 процентов, а температура 17-20 градусов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует