X
» » Переболевшие или вакцинированные родственники уменьшают риск заражения COVID-19 на 97 %

Переболевшие или вакцинированные родственники уменьшают риск заражения COVID-19 на 97 %

12-10-2021, 13:27 Голосов: 0
Переболевшие или вакцинированные родственники уменьшают риск заражения COVID-19 на 97 %
Шведские ученые доказали. что риск заражения коронавирусной инфекцией у людей, чьи члены семьи были вакцинированы или имеют антитела, гораздо ниже, чем у других.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал JAMA Network Open, в семье из четырех человек, где вакцинированы трое - риск заражения четвертого снижается на 90%. Если в семье вакцинированы двое - то на 75% меньше риска заразиться. Если же вакцинирован только один член семьи - шансы 50/50.

Сотрудники Университета Умео подтверждают гипотезу другим примером: в семье из 5 человек, где четверо вакцинированы, риск заражения пятого - всего 3%. Поэтому, эксперты в голос утверждают, что вакцинация просто необходима для выработки коллективного иммунитета, который начинается из семьи.

Под эксперимент попали 815 шведских семей (а это более 1,5 миллиона человек). В семьях разное количество людей - до 5 человек. Все члены семей находились под тщательным наблюдением. Именно поэтому ученые быстро нашли решение ситуации - как победить распространение коронавируса в обществе.

Так же, этим с исследованием было доказано, что коллективный иммунитет + массовая вакцинация от COVID + наличие естественных антител у большинства населения могут подавить вирус совсем. Таким образом малая часть не вакцинированных людей будет под надежной защитой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует