X
» » WSJ: ВОЗ собирает новую команду специалистов для расследования происхождения коронавируса COVID-19

WSJ: ВОЗ собирает новую команду специалистов для расследования происхождения коронавируса COVID-19

27-09-2021, 15:04 Голосов: 0
WSJ: ВОЗ собирает новую команду специалистов для расследования происхождения коронавируса COVID-19
ВОЗ собирается собрать новую команду для расследования происхождения коронавируса. Специалисты должны будут узнать, может ли вирус иметь лабораторное происхождение.

Как сообщает Ufanotes.ru, в новую группу должно войти около двадцати ученых, среди которых специалисты по лабораторной безопасности и биозащите, генетики и эксперты по болезням животных. Эксперты должны будут снова посетить Китай. Во Всемирной организации здравоохранения опасаются, что на данное расследование осталось мало времени, потому что антитела у первых зараженных постоянно снижаются «до неопределяемого уровня».

Экспертов в новую группу должны были отобрать на прошлой неделе. Данную комиссию назвали научно-консультативной группой по происхождению новых патогенов. Данный коллектив будет работать при ВОЗ всегда. Кроме того, планируется изучение новых вспышек вирусов и влияния на них деятельности человека.

Неизвестно, смогут ли представители ВОЗ добиться разрешения от китайских властей на въезд в страну. При этом в Пекине ранее уже обещали «внимательно следить за отбором» в новую научную группу по изучению коронавируса.

Ранее мы сообщали о том, что поливитамины повысили эффективность вакцин от коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует