X
» » Стало известно, кто в США запустил утку о передаче коронавируса SARS-CoV-2 от животных

Стало известно, кто в США запустил утку о передаче коронавируса SARS-CoV-2 от животных

10-08-2021, 16:27 Голосов: 0
Стало известно, кто в США запустил утку о передаче коронавируса SARS-CoV-2 от животных
Автор книги «Что на самом деле произошло в Ухане» Шерри Марксон назвала имена специалистов, которые предположили что коронавирус имеет естественное происхождение.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The New York Post, Марксон уверяет, что агентства разведки и здравоохранения США запросили данные о том, может ли вирус передаваться от летучих мышей к человеку или же он имеет лабораторное происхождение.

Третьего февраля прошлого года состоялась встреча, на которой присутствовали представители ФБР, Управления директора национальной разведки, а также Национального института здравоохранения и министерства здравоохранения и социальных служб. Для доклада были приглашены лучшие ученые США, которые имеют опыт работы с коронавирусами. Однако стоит отметить, что все специалисты на протяжении 15 лет работали в тесном сотрудничестве с Уханьским институтом вирусологии. И в том случае, если вирус был создан не в Америке, а в Китае, они все равно имеют к этому отношению.

Перед разведывательной группой выступал также исследователь Ральф Барик, который несколько лет назад проводил противоречивый эксперимент по усилению функциональности. Кроме того он запатентовал одну из вставок в геном SARS-CoV-2. Кроме Ральфа выступающими были Кристиан Андерсен и Энтони Фаучи.

«Разведывательное сообщество также соглашается с широким научным консенсусом в отношении того, что вирус COVID-19 не был создан руками человека или генетически модифицирован», — сказано в заявлении Управления национальной разведки США.

Однако отмечается то, что порядка 30 ученых из разных стран мира подписали письма с призывом провести тщательное расследование, касаемо утечки коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует