X
» » Инфекционист Тимаков предупредил граждан в РФ о новой маскировке COVID-19

Инфекционист Тимаков предупредил граждан в РФ о новой маскировке COVID-19

27-09-2021, 07:50 Голосов: 0
Инфекционист Тимаков предупредил граждан в РФ о новой маскировке COVID-19
Коронавирусная инфекция стала маскироваться под обычные сезонные заболевания. Позднее обращение за медицинской помощью ведет к росту числа «тяжёлых» пациентов и смертей.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал в программе «Своя правда» на НТВ. По словам специалиста, в сентябре наблюдается значительный рост заболеваемости респираторными заболеваниями, коварный коронавирус видоизменился и теперь маскируется под такие сезонные вирусные заболевания.

«Раньше при температуре, кашле, пропаже обоняния, мы понимали, что это коронавирус и сразу начинали лечение. Сейчас COVID-19 обходит иммунные барьеры, вызывать лишь расстройство стула, насморк или же боль в горле. При этом вирус маскируется от наших антител, от нашего иммунного ответа», - заявил кандидат медицинских наук, врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Врач сообщил, что около семи дней коронавирус может обманывать организм, и в эти дни люди не принимают специфической терапии. Пациенты обращаются к врачу, когда появляется одышка и требуется госпитализация, в этих случаях не действует первичная помощь, требуются серьёзные препараты, которые не всем помогают.

Евгений Тимаков рекомендовал при появлении расстройства желудка и насморке сдать тест на коронавирусную инфекцию и при положительном результате срочно начинать лечение, так как при несвоевременном лечении могут возникнуть осложнения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует