X
» » Заболевшие коронавирусом стали меньше жаловаться на потерю обоняния и вкуса

Заболевшие коронавирусом стали меньше жаловаться на потерю обоняния и вкуса

4-09-2021, 22:04 Голосов: 0
Заболевшие коронавирусом стали меньше жаловаться на потерю обоняния и вкуса
Коронавирус в последнее время сильно видоизменился. Теперь очень сложно распознать заболевание по потере обоняния и вкуса, потому что данные симптомы встречаются к 30 процентов заболевших, утверждает врач-вакцинолог, инфекционист Евгений Тимаков.

Как сообщает Ufanotes.ru, Тимаков рассказал: «Данные симптомы уходят на второй план. Коронавирус приобрел такие свойства, что для заражения нужно меньше вируса. Маскируясь от антител и от первичного иммунитета, он теперь не вызывает сильных подъемов температуры, бывает просто насморк, боль в горле».

Также эксперт подчеркнул, что у заболевшего может не быть высокой температуры. Теперь на первом месте находятся следующие симптомы: насморк, боль в горле, подкашливание, усталость, головные боли и расстройство стула.

Тимаков сказал: «Кроме того, коронавирус стал типичным по двухволновому течению заболевания. При внедрении он вызывает местные изменения, затем уходит от иммунного ответа, организм не воспринимает вирус как чужеродный агент, если в данный момент нет иммунитета к вирусу».

Эксперт уточнил, что коронавирус протекает волнами. Пациент выздоравливает, но через десять дней стартует вторая фаза заболевания. Организм вырабатывает иммунитет, появляется цитокиновый шторм, сообщает Мир 24.

Ранее мы сообщали, что коронавирус станет менее смертельным.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует