X
» » Инфекционист Тимаков предупредил граждан в РФ о новых свойствах коронавируса COVID-19

Инфекционист Тимаков предупредил граждан в РФ о новых свойствах коронавируса COVID-19

26-09-2021, 22:20 Голосов: 0
Инфекционист Тимаков предупредил граждан в РФ о новых свойствах коронавируса COVID-19
Коронавирус давно научился маскироваться под респираторные заболевания, а люди начали поздно обращаться в больницу, сказал врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Как сообщает Ufanotes.ru, инфекционист рассказал следующее: "Раньше мы понимали, когда поднялась температура, пропало обоняние, появился кашель - то это может быть коронавирус, поэтому сразу начинали лечение. Теперь вирус научился обходить иммунные барьеры".

Среди новых признаков специалисты называют самый обычный насморк, расстройства желудка, хотя многие люди принимают его за отравление и не обращают должного внимания, сообщает НТВ.

Как утверждает врач, вирус видоизменился так сильно, что смог скрыть все наши интуитивные способности защищаться от него. Вирус теперь может маскироваться от наших антител, а также специфического иммунного ответа. Кроме того, патоген может обманывать наш организм примерно семь дней. Около недели люди просто не обращают внимания на легкое плохое самочувствие и не лечатся правильно. К медикам начинают обращаться лишь тогда, когда становиться совсем плохо, появляется одышка или требует госпитализация.

Ранее мы сообщали о том, что была распущена группа по исследованию коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует