X
» » Телеврач Мясников объяснил гражданам в РФ, почему препараты от гипертонии иногда не помогают

Телеврач Мясников объяснил гражданам в РФ, почему препараты от гипертонии иногда не помогают

25-09-2021, 19:47 Голосов: 0
Телеврач Мясников объяснил гражданам в РФ, почему препараты от гипертонии иногда не помогают
Доктор Александр Мясников рассказал, что нужно делать, если не помогают лекарственные препараты от давления.

Как сообщает Ufanotes.ru, в эфире передачи «Доктор Мясников» известный врач напомнил телезрителям, что давление не зря называется «тихим убийцей». Она не имеет явных симптомов, кроме высокого артериального давления, поражает жизненно важные органы человека: головной мозг, сердце, сосуды, почки, глаза и приводит к инфарктам и инсультам.

Специалист Мясников отметил, что если лекарственные препараты перестают помогать, то с лечащим врачом нужно изменить схему лечения.

«Вы можете принимать или не те таблетки, или не в той дозе (повышенной или заниженной), или не в той комбинации, или же не в то время. В настоящее время две трети гипертоников принимают сразу два лекарственных препарата, а некоторые и три одновременно», – заявил эксперт.

Александр Мясников посоветовал гипертоникам регулярно проходить медицинский осмотр, включая холтеровское мониторирование, когда артериальное давление фиксируется в течение дня в условиях повседневной жизни. Помимо этого, врач рекомендовал отказаться от курения и чрезмерного употребления алкоголя, а также сократить суточное потребление соли до 2,5 граммов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует