X
» » Врач Кузьменко рекомендовал жителям РФ больше ходить для защиты иммунитета от вирусов

Врач Кузьменко рекомендовал жителям РФ больше ходить для защиты иммунитета от вирусов

22-09-2021, 09:33 Голосов: 0
Врач Кузьменко рекомендовал жителям РФ больше ходить для защиты иммунитета от вирусов
Укрепить иммунитет поможет энергичная ходьба. Такую рекомендацию дал врач-терапевт, медицинский блогер Филипп Кузьменко всем, кто хочет защититься от вирусов.

Осенью в преддверии сезонных заболеваний иммунитет особенно нуждается в поддержке, и прогулки – отличное средство для этого, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik.

Первым шагом по укреплению иммунитета является вакцинация от коронавируса и гриппа. По словам терапевта, прививки подготовят человека к встрече с патогенами и не дадут им проникнуть в организм.

«Второй способ, о котором знают все — ежедневная ходьба. В день желательно проходить не менее пяти тысяч шагов. Это минимум, необходимый для того, чтобы иммунитет не разрушался», — отметил Филипп Кузьменко.

Повысить устойчивость организма перед инфекциями помогут и вспомогательные средства. В их числе - чай с медом, лимоном или имбирем. Полезно есть много фруктов, богатых витамином С.

Снижение иммунитета и появление усталости могут привести к депрессии. Чтобы поддерживать свое состояние осенью, нужно сбалансировано питаться. Рацион должен включать молоко и молочные продукты, яйца, мясо, брокколи, лимон и красный перец. И, конечно, надо соблюдать социальную дистанцию и личную гигиену, заключил врач.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует