X
» » Иммунолог Жемчугов призвал сдать тесты на COVID-19 и грипп при обострении ОРВИ

Иммунолог Жемчугов призвал сдать тесты на COVID-19 и грипп при обострении ОРВИ

14-09-2021, 07:05 Голосов: 0
Иммунолог Жемчугов призвал сдать тесты на COVID-19 и грипп при обострении ОРВИ
Врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, что при появлении любых недомоганий следует сдать тест на грипп и коронавирусную инфекцию. Такой метод позволит определить лучшую терапию для конкретного пациента.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, как правило, простудное заболевание и грипп имеют общую симптоматику и начинаются практически одинаково. В том случае если пациент обращается с жалобой на головную боль и повышенную температуру, то определить заболевание становится сложнее. Для точной постановки диагноза следует сдать соответствующие анализы, которые назначает врач.

«Лечение общее. Аспирин, анальгин, найз, пенталгин — все что угодно, чтобы не было температуры, а на третий день тест. Если это легкий вирус, то заболевание просто прекратится на третий день», — отметил Жемчугов.

Также иммунолог напомнил, что легкая форма коронавирусной инфекции практически не отличается от простуды. Стоит помнить, что вакцины от гриппа и коронавируса совмещать не рекомендуется, так как могут возникнуть нежелательные реакции. Для начала необходимо вакцинироваться против коронавирусной инфекции и спустя 30 дней записаться на прививку от гриппа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует