X
» » Головные боли и резкая потеря веса названы ранними симптомами онкологии у человека

Головные боли и резкая потеря веса названы ранними симптомами онкологии у человека

4-09-2021, 22:50 Голосов: 0
Головные боли и резкая потеря веса названы ранними симптомами онкологии у человека
Чтобы вылечить онкологию, нужно вовремя выявить первые симптомы заболевания. Для начала важно обратить внимание на то, как изменяется форма каких-то частей тела. Важно вовремя заметить разрастание тканей, утверждает врач-кардиолог, терапевт, сомнолог клиники НАКФФ Павел Александров.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ФедералПресс, эксперт сказал следующее: «Это можно заметить «на глаз» или при прикосновениях, на ощупь. Также стоит обратить внимание на постоянную усталость, апатию, отсутствие интереса к жизни, нежелание работать, общаться».

Также, согласно словам эксперта, среди ранних симптомов рака следующие: резкая потеря веса, а также различные кровянистые выделения в моче и кале. Кроме того, человек может столкнуться с головной болью, повторяющейся температурой без сопутствующих симптомов, дискомфортом в горле. Медицинский специалист уточнил, что чаще всего люди живут с постоянным кашлем, болью и хрипотой в горле. Иногда пациенты испытывают проблемы с глотанием. Это не норма, поэтому такая проблема требует детального обследования у специалиста.

Кроме того, на онкологию могут указывать различные проблемы с кожей, например, локальное потемнение, краснота, шелушение и даже зуд, считает врач.

Ранее мы сообщали о том, какие пациенты стали тяжелее переносить коронавирус.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует