X
» » Размер и форма фекалий могут указывать на симптом рака кишечника

Размер и форма фекалий могут указывать на симптом рака кишечника

20-01-2021, 11:20 Голосов: 0
Размер и форма фекалий могут указывать на симптом рака кишечника

Рак кишечника может развиваться бессимптомно и для того чтобы определить заболевание, следует обратиться к врачу. Но первые признаки можно определить по фекалиям.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, в Центре лечения рака на территории США заявили, о развитии онкологии кишечника могут указывать узкие в форме ленты фекалии. Кроме этого, к ранним симптомам можно отнести: анальное кровотечение, сгустки крови в кале, тенезмы, анемия, боли в животе, а также резкое похудение.


«Хотя эти симптомы могут быть вызваны другими, менее серьезными заболеваниями, такими как геморрой, язвы и болезнь Крона. Желательно проконсультироваться по этим симптомам с врачом», - заверили эксперты.


При обращении к врачу первым делом проверяются ягодицы, при помощи ректального обследования. Далее доктор проводит осмотр живота на наличие шишек в животе или кишечнике.


На сегодняшний день известно несколько основных причин возникновения онкологических заболеваний, а именно: возраст, генетика, образ жизни.


По статистике люди, которые употребляют в пищу плохо обработанное мясо, чаще всего сталкиваются с раком кишечника. Кроме того стоит отметить, что люди с ожирением также находятся в группе риска.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует