X
» » Реаниматолог COVID-госпиталя рассказал гражданам в РФ, какие пациенты стали тяжелее переносить COVID-19

Реаниматолог COVID-госпиталя рассказал гражданам в РФ, какие пациенты стали тяжелее переносить COVID-19

4-09-2021, 22:38 Голосов: 0
Реаниматолог COVID-госпиталя рассказал гражданам в РФ, какие пациенты стали тяжелее переносить COVID-19
Врач-реаниматолог Гарик Саркисян из «ковидного» госпиталя в городе Волжском Волгоградской области поведал, что теперь люди намного тяжелее переносят коронавирус.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Газета.ру, Саркисян уточнил, что в последнее время пациентов с тяжелыми случаями коронавируса стало намного больше. В данный момент времени в учреждении на лечении находятся по большей части пожилые люди, у которых присутствуют сопутствующие сердечные, а также эндокринные заболевания и сахарный диабет.

Более того, теперь в госпитали нашей страны чаще всего поступают беременные женщины, а также пациенты с острым коронарным синдромом. Согласно словам медицинского специалиста, один из основных факторов в процессе выздоровления человека состоит в том, что пациент сам был полностью убежден в том, что сможет победить болезнь.

Согласно последним опубликованным данным, за сутки на территории Российской Федерации было обнаружено 18 780 случаев заболевания коронавирусом. Кроме того, было зафиксировано 796 летальных исходов, а полностью выздоровели от данного заболевания 18 737 человек.

Ранее мы сообщали о том, что заболевшие коронавирусом стали реже жаловаться на потерю обоняния и вкуса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует