X
» » Врач Когтев назвал метод борьбы с головной болью без таблеток

Врач Когтев назвал метод борьбы с головной болью без таблеток

4-07-2021, 08:13 Голосов: 0
Врач Когтев назвал метод борьбы с головной болью без таблеток
От головной боли периодически страдает большая часть населения. Данные проявления могут говорить о наличии серьезного заболевания, которое требует лечения. Однако в некоторых случаях можно обойтись и без медицинских препаратов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, врач-терапевт Клиники МЕДСИ в Красногорске Михаил Когтев рассказал, в каких случаях головную боль можно купировать без лекарств, а при каких следует обратиться к специалистам.

«Все головные боли можно разделить на два типа: первичные — те, которые появляются сами по себе, и вторичные, когда головная боль — это последствие заболевания. Без медицинских препаратов можно избавиться только от первичных», - рассказал доктор.

Чаще всего возникает «напряженная» головная боль, которая появляется после  переживаний, стресса и депрессии. При тревожных расстройствах кора головного мозга работает интенсивнее, и за счет этого образуется напряжение. С данными проявлениями можно справиться без препаратов, а именно при помощи релаксации.

«Будут полезны медитация, йога, различные дыхательные практики — все, что отвлекает внимание человека от его проблем и внутренних конфликтов», - подчеркнул Когтев.

Без помощи врача и специфической терапии не удастся избавиться от мигрени. Доктор отметил, что головная боль может указывать на сердечно-сосудистые заболевания, гипертонию и инсульт. Нужно срочно обращаться к врачу, когда боль сопровождается тошнотой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует