X
» » Journal Circulation Research: COVID-19 поражает артериальную кровеносную систему у человека

Journal Circulation Research: COVID-19 поражает артериальную кровеносную систему у человека

31-08-2021, 21:06 Голосов: 1
Journal Circulation Research: COVID-19 поражает артериальную кровеносную систему у человека
Многие зараженные коронавирусом начинают жаловаться на респираторные симптомы, однако новое исследование продемонстрировало, что подобный недуг респираторным не является, так что не нужно сравнивать его с гриппом или простудой.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Journal Circulation Research, коронавирус является сосудистым заболеванием. Эксперты заметили, что у некоторых людей сгустки крови – это наиболее характерный симптом заболевания, в то время как на второй план отходят респираторные признаки.

Чаще вирус затрагивает артериальную или кровеносную систему. S-белок атакует рецептор АСЕ-2, после чего появляются повреждения митохондрий клетки. Затем появляется энергия, поражающая эндотелий, который покрывает кровеносные артерии.

Эксперты создали псевдовирус, включающий лишь S-белок. Благодаря этому белку можно показать, что его хватит для вызова болезни. Белок, как утверждают эксперты, формируется всеми известными в настоящее время прививками.

Среди сосудистых проблем, связанных с коронавирусом, наиболее характерным считается появление тромбов, что объясняется реакцией иммунной системы. Влияние коронавируса на органы дыхания можно объяснить воспалением сосудистой ткани легких.


Ранее мы сообщали о том, нужно ли прививаться от гриппа после вакцинации от коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует