X
» » Врач Владимир Болибок сообщил, что нужно сделать осенью перед вакцинацией против COVID-19

Врач Владимир Болибок сообщил, что нужно сделать осенью перед вакцинацией против COVID-19

30-08-2021, 21:02 Голосов: 0
Врач Владимир Болибок сообщил, что нужно сделать осенью перед вакцинацией против COVID-19
Осенью люди чаще всего начинают сталкиваться с обострением многих хронических заболеваний. Так, именно осенью многие болеют ОРВИ, гриппом и простудой.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Вечернюю Москву, из-за распространения коронавирусной инфекции, а также появления штамма «дельта» большинство простудных инфекционных заболеваний стали еще опаснее, чем были ранее. Кроме того, обострение заболеваний является одним из первых противопоказаний к проведению вакцинации.

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал о том, что вакцинация является наиболее безопасным способом приобрести иммунитет. При этом если человек имеет хорошее самочувствие, то необходимо вакцинироваться как можно быстрее.

При этом если человек начал жаловаться на плохое самочувствие, то для начала необходимо обратиться к специалисту насчет диспансеризации.

Врач рассказал, что многие россияне считают диспансеризацию плохим средством в диагностике заболеваний, так что на приеме они рассказывают о своих проблемах крайне неохотно. Иногда болезнь даже переходит в запущенную форму, хотя необходимо было просто обратиться к специалисту.

Ранее мы сообщали о том, что в 2021 году вирус гриппа будет еще опаснее.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует