X
» » Шкитин сообщил, что в 2021 году вирус гриппа может оказаться более опасным, чем обычно

Шкитин сообщил, что в 2021 году вирус гриппа может оказаться более опасным, чем обычно

30-08-2021, 20:42 Голосов: 0
Шкитин сообщил, что в 2021 году вирус гриппа может оказаться более опасным, чем обычно
Существует большая вероятность того, что грипп в 2021 году станет более опасным. Об этом рассказал эксперт Всероссийского союза страховщиков Сергей Шкитин.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Премьер-новости за неделю», специалист уверяет, что нестабильная погода в осенний период и ухудшение эпидемиологической ситуации в стране могут существенно сказаться на инфекции гриппа. В прошлом году от гриппа было вакцинировано порядка 70 процентов граждан. Благодаря данным мерам удалось избежать новых вспышек сезонного заболевания.

«Врачи предупреждают, что в этом году грипп может быть особенно опасен, так как организмы людей, переболевших COVID-19, ослаблены и могут стать легкой мишенью для других вирусных заболеваний. Необходимо вакцинировать, в первую очередь, людей из групп риска. Это люди с хроническими заболеваниями, беременные, а также пожилые граждане», — объяснил эксперт.

Специалист рассказал, что вакцинация против гриппа проводится каждую осень, процедура абсолютно бесплатная. Для того чтобы получить прививку, необходимо прийти в больницу и предъявить медицинский полис.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует