X
» » Гражданам в РФ разъяснили, как отличить симптомы COVID-19 коронавируса от гриппа

Гражданам в РФ разъяснили, как отличить симптомы COVID-19 коронавируса от гриппа

30-08-2021, 20:18 Голосов: 1
Гражданам в РФ разъяснили, как отличить симптомы COVID-19 коронавируса от гриппа
В осенний период возрастает риск заражения гриппом. Эксперты назвали несколько признаков, которые помогут отличить коронавирус от сезонного заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Невские новости», на территории России продолжается пандемия коронавируса. Существует большая вероятность того, что к ней может добавиться сезон гриппа. Оба заболевания у каждого могут протекать по-разному, однако не стоит игнорировать тот факт, что они имеют общую симптоматику.

Главным отличием двух инфекций является инкубационный период, а именно его срок. В то время как грипп начинает проявлять себя через два – три дня, то инкубация ковида может достигать неделю или более.

При заболевании гриппом человек начинает ощущать недомогания внезапно. Сначала появляется насморк, а затем жар, озноб, кашель и першение в горле. При коронавирусной инфекции человек начинает испытывать повышение температуры тела, которую практически невозможно сбить обычными препаратами. После этого постепенно появляется затяжной кашель, боль в горле, диарея, тошнота, одышка и рвота. Также важным моментом является то, что при коронавирусе у человека пропадает обоняние.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует