X
» » В Уфе общественный транспорт сделают более безопасным и комфортным, а остановки научат "говорить"

В Уфе общественный транспорт сделают более безопасным и комфортным, а остановки научат "говорить"

4-10-2013, 09:51 Голосов: 1
Городские власти продолжают наводить порядок в транспортной сфере - по всей Уфе наскоро ремонтируют дорожное полотно. На 2014 год Администрацией города запланирован ряд работ, которые должны будут сделать общественный транспорт более удобным, комфортным, а пребывание в нем безопасным.

В Уфе общественный транспорт сделают более безопасным и комфортным, а остановки научат "говорить"

Для этого городские власти собираются принять ряд мер, которые позволят в режиме онлайн, через интернет, отслеживать и передавать данные о местонахождении пассажирского транспорта. Уже известно программное обеспечение, которое намеревается использовать для этого - это программный модуль «Информирование пассажиров», который работает на комплексе «АСУ-Навигация».

Все тот же модуль будет содержать в себе и так называемую "тревожную кнопку", по нажатию на которую, в нештатных и экстренных ситуациях, данные будут поступать непосредственно в правоохранительные органы.

Помимо этого, уфимцам обещают научить "разговаривать" остановки. Через специальные речевые информаторы система будет вещать пассажирам, которые ожидают транспорт на остановка, об отклонениях в маршруте транспорта. Кроме этого, информаторы на остановках могут быть использованы для оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщили в пресс-службе Администрации города Уфы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует