X
» » Врач Кобякова объяснила гражданам в РФ отличия головной боли от опасных состояний

Врач Кобякова объяснила гражданам в РФ отличия головной боли от опасных состояний

27-08-2021, 06:37 Голосов: 2
Врач Кобякова объяснила гражданам в РФ отличия головной боли от опасных состояний
Как можно различить головную боль от опасного симптома рассказала главный врач НИИ клинической и экспериментальной радиологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Екатерина Кобякова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «АиФ», по словам эксперта, в некоторых случаях небольшой ишемический инсульт может маскироваться под простую головную боль. Главным отличием является тот факт, что обезболивающие препараты остаются бессильными. В этом случае стоит задуматься о том, что это может сигнализировать о проблемах с сердцем.

Также специалист отметила, что при таком состоянии человек может ощущать мышечную слабость, и любые совершенные движения ему будут даваться с трудом. Кроме этого следует отслеживать показатели артериального давления и следить за появлением головокружения.

Кобякова подчеркнула, что одинаковые очаговые симптомы головной боли также могут указывать на доброкачественное новообразование в головном мозге. При наличии данных признаков следует обратиться к специалистам и пройти соответствующее лечение, в противном случае это может обернуться катастрофическими для организма и здоровья последствиями.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует