X
» » Медиками перечислены 6 экстренных признаков повышенного давления у человека

Медиками перечислены 6 экстренных признаков повышенного давления у человека

17-02-2021, 07:31 Голосов: 0
Медиками перечислены 6 экстренных признаков повышенного давления у человека

Гипертония – это опасное заболевание, которое может привести к негативным последствиям. Специалисты назвали несколько основных признаков, по которым можно понять находится ли человек в группе риска.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, высокое кровяное давление может привести к появлению инфарктов и инсультов. Пониженные показатели давления смогут защитить от подобных заболеваний.

 


Для того чтобы понять, есть ли у человека гипертония, необходимо обратить внимание на некоторые признаки, а именно: частые головные боли, кровотечение из носа, одышка, боль в груди и беспокойное состояние. В том случае если такие признаки проявляются часто, следует посетить врача.


«Гипертонический криз определяется как показание артериального давления 180 миллиграммов ртутного столба или выше для систолического давления (первое число) или 120 или выше для диастолического давления (второе число). Это может быть вызвано пропуском приема лекарств, а также вторичным кровяным давлением», - разъяснили врачи.


Избыточная масса тела и потребление большого количества соли, являются главными причинами развития гипертонии. Лучшими профилактическими мерами, являются похудение и правильное питание. Также не следует забывать о физических упражнениях.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует