X
» » Онколог Желудкова объяснила гражданам в РФ различия в симптомах рака желудка и гастрита

Онколог Желудкова объяснила гражданам в РФ различия в симптомах рака желудка и гастрита

24-08-2021, 09:01 Голосов: 1
Онколог Желудкова объяснила гражданам в РФ различия в симптомах рака желудка и гастрита
Врач-онколог Ольга Желудкова рассказала о главных признаках развития онкологии желудка.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», по словам специалиста, возникновения новых признаков у людей, страдающих гастритом, могут сигнализировать о развитии онкологических заболеваний. Именно поэтому при первых проявлениях следует обратиться к врачу и пройти соответствующее обследование.

Желудкова рассказала, что иногда онкологию практически невозможно отличить по первым признакам. Именно по этой причине если возникают какие-либо дополнительные жалобы, например, человек резко начинает худеть, появляется рвота и происходят нарушения стула, следует пройти гастроскопию. При рвоте также назначается МРТ.

Врач-терапевт Александр Барвинский заявил, что любое хроническое заболевание, в частности, гастрит может перерасти в рак. Именно поэтому необходимо регулярно проходить обследование.

«Если человек много лет живет с гастритом, периодически его беспокоят боли в желудке, он к ним уже привык и не обращает на это внимание. Это может вот так закончиться — раком. В любом случае, если есть проблемы с желудком, то нужно делать гастроскопию раз в год или в полгода. Нужно вовремя проходить лечение. Сейчас язвы и гастриты успешно лечатся. Конечно, такая диагностика позволяет либо вовремя начать лечение, не допустить наступление рака или выявить его на такой ранней стадии, что его лечение не составит особых проблем», - подытожил доктор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует