X
» » Минздрав РФ объяснил рост заболеваемости коронавирусом COVID-19 после массовой вакцинации

Минздрав РФ объяснил рост заболеваемости коронавирусом COVID-19 после массовой вакцинации

24-08-2021, 08:45 Голосов: 21
Минздрав РФ объяснил рост заболеваемости коронавирусом COVID-19 после массовой вакцинации
В Минздраве России рассказали о главных причинах увеличения количества заболеваемости коронавирусной инфекции во время массовой вакцинации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ОСН, в ведомстве подчеркнули, что рост числа инфицированных объясняется большими очередями в пунктах вакцинации, снижением иммунной системы после получения прививки, а также пренебрежением мерами профилактики.

Специалист подчеркнул, что увеличение числа заражений обусловлено не конспирологическими теориями и составам вакцин, а обычными очередями в прививочном пункте. Ведь именно в таких местах скапливается большое количество людей, которые не соблюдают социальную дистанцию.

Кроме того, было отмечено, что из-за скопления большого количества людей медицинские учреждения сами становятся источниками распространения инфекции. Также стоит отметить, что подъем количества заболеваемости происходит волнообразно и массовая вакцинация просто совпала с третьей волной коронавирусной инфекции.

Третий момент касается того, что после получения прививки иммунитет человека ослабевает, а в этот период люди перестают соблюдать социальную дистанцию и не носят маски, думая, что они защищены.

Эксперт добавил, что на сегодняшний день вакцинация является единственным способом защититься от тяжелой формы инфекции. Также он призвал соблюдать самоизоляцию после получения первой дозы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует