X
» » Елена Шлягер сообщила, какую вакцину против коронавируса COVID-19 выбрать для пенсионеров

Елена Шлягер сообщила, какую вакцину против коронавируса COVID-19 выбрать для пенсионеров

18-08-2021, 08:35 Голосов: 0
Елена Шлягер сообщила, какую вакцину против коронавируса COVID-19 выбрать для пенсионеров
Пожилым людям следует быть особенно внимательными в выборе препарата для вакцинации. Для старшего возраста характерно наличие многих болезней, поэтому совет медика необходим.

Рекомендациями поделилась главный внештатный специалист по гериатрии департамента по здравоохранению Смоленской области, врач-гериатр Елена Шлягер, объяснившая, какие предпочтения сегодня существуют для пенсионеров, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на SmolDaily. Она сообщила, что осложнения после ковида гораздо более тяжелые, чем после гриппа или других вирусных заболеваний.

«После вакцинации от COVID-19 риск развития осложнений гораздо ниже, чем после перенесённого заболевания, даже при самом благоприятном исходе. Пожилые люди переносят прививку легче, потому что с возрастом стареет иммунная система. Она уже не даёт такой бурной реакции, поэтому пожилые люди практически не ощущают никаких побочных действий от прививки», - заявила Елена Шлягер.

По мнению специалиста, людям в возрасте 60+ стоит прививаться препаратом «Спутник V». На данный момент именно он является наиболее исследованным и самым эффективным.

Что касается других средств, то вакцину «Спутник Лайт» не применяют для иммунизации пожилых россиян, «КовиВак» еще не прошел все стадии испытаний, а препарат «ЭпиВакКорона» недостаточно изучен в части возрастных ограничений.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует