X
» » Рязанский врач Григорьева сообщила о последствиях прививки против коронавируса COVID-19

Рязанский врач Григорьева сообщила о последствиях прививки против коронавируса COVID-19

15-08-2021, 08:33 Голосов: 0
Рязанский врач Григорьева сообщила о последствиях прививки против коронавируса COVID-19
Многие граждане боятся ставить прививку против коронавирусной инфекции, опасаясь последствий. Подробнее об этом рассказала заведующая отделением медицинской профилактики Рязанского кардиодиспансера Ирина Григорьева.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на 62инфо, специалист рассказала, что вакцина является лучшим методом для профилактики коронавирусной инфекции. Она призывает граждан не бояться проходить программу вакцинации. Большинство граждан перенесли вакцину без явных побочных эффектов, а это говорит о безопасности препарата.

«Возможны небольшое повышение температуры, слабость, головная боль, боли в мышцах и суставах, першение в горле. Все это проходит, как правило, в течение 1-2 дней», — отметила Григорьева.

К еще одному побочному эффекту относится небольшое покраснение и отечность в месте, куда ставился укол. В этом случае врач порекомендовала принимать противоаллергические препараты. Когда температура тела повышается выше 38 градусов, следует принять парацетамол.

Также стоит отметить, что некоторые проявления могут просто совпасть со временем после прививки. Это не означает, что данные проявления вызваны именно вакциной.

Врач призывает граждан обращаться за медицинской помощью, если состояние после вакцины будет ухудшаться.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует