X
» » Вирусолог Чепурнов назвал «КовиВак» вакциной от коронавируса COVID-19 без побочных эффектов

Вирусолог Чепурнов назвал «КовиВак» вакциной от коронавируса COVID-19 без побочных эффектов

2-08-2021, 19:21 Голосов: 0
Вирусолог Чепурнов назвал «КовиВак» вакциной от коронавируса COVID-19 без побочных эффектов
Многие граждане страны до сих пор отказываются от прохождения вакцинации, боясь проявления побочных эффектов. Профессор вирусологии Александр Чепурнов заявил, что вакцина против коронавирусной инфекцией «КовиВак» практически не имеет последствий.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на URA.RU, вакцина «КовиВак», разработанная научным исследовательским центром исследований и разработки иммунологических препаратов имени Чумакова, не имеет побочных проявлений и при этом дает отличный иммунный ответ у переболевших пациентов.

«Чумаковская вакцина мне пока нравится только как препарат для вакцинации переболевших, так как она не реактогенная и у переболевших дает существенный подброс иммунного ответа», — заявил Чепурнов.

Глава лаборатории особо опасных инфекций заявил, что самой надежной вакциной против коронавирусной инфекции является «Спутник V».

«„Спутник“ имеет намного больше побочных эффектов, чем Чумаковская, но зато вакцина института имени Гамели существенно эффективнее. Побочные эффекты описаны в научном журнале — в половине случаев после введения „Спутника“ наблюдается в течение одного-двух дней повышение температуры, болевой эффект предплечья, это когда тянет мышцы», — подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует