X
» » Консервативностью граждан России объяснили популярность вакцины «КовиВак»

Консервативностью граждан России объяснили популярность вакцины «КовиВак»

13-07-2021, 00:10 Голосов: 0
Консервативностью граждан России объяснили популярность вакцины «КовиВак»
Специалисты утверждают, что консервативные граждане России хотят делать прививку именно вакциной «Ковивак», которая сделана по классической технологии.

Как сообщает Ufanotes.ru, директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович утверждает, что «КовиВак» сделан по известной технологии, люди скептически относятся к высокотехнологичным инновациям. Всё это накладывается на консервативность граждан России.

Вирусолог, профессор МГУ Алексей Агранович уверен, что люди более доверительно относятся к старым технологиям, в особенности, когда их пугают различными побочными эффектами. Он подчеркнул, что «КовиВак» создан по принципу «классических вакцин от оспы, полиомиелита, кори и многих других вирусов». В их производстве существуют особые проблемы, ведь в большом количестве такие вакцины создавать сложно. Точно будет дефицит, сообщает РБК.

Руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов также подчеркнул, что «Спутник V» может вызывать повышенный уровень антител, а «КовиВак» почти не вызывает побочных эффектов и легче переносится.

Ранее мы сообщали о том, как облегчить реакцию на вакцину от коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует