X
» » Вирусолог Аграновский заявил, что штамм «йота» не всегда нейтрализуется антителами

Вирусолог Аграновский заявил, что штамм «йота» не всегда нейтрализуется антителами

11-08-2021, 16:44 Голосов: 0
Вирусолог Аграновский заявил, что штамм «йота» не всегда нейтрализуется антителами
Не нужно паниковать из-за того, что в мире появился «йота» штамм. Данный вариант, скорее всего, не будет опаснее «дельты».


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Вечернюю Москву, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский рассказал о том, что «йота» значительно уступает «дельте» по заразности. Важно то, что данному штамму очень сложно «уходить» от вакцин. Лишь в 10 процентов случаев он не нейтрализуется антителами к S-белку.


Врач-эпидемиолог Эдуард Шунков рассказал о том, что он не доверяет информации о сильной летальности из-за штамма «йота». Эксперт считает, что очень важно конкретизировать количество людей, которые заразились данным штаммом.


Подобного мнения придерживается и медик Тимур Пестерев. Специалист рассказал, что применительно к «йоте» 82% является коэффициентом летальности от штамма в сравнении с другими вариациями вируса.


Специалист поведал: «В определённых возрастных группах по определённым цифрам выросла летальность. Можно сказать, что она быстрее передаётся, чем другие мутации. Опять же, не конкретно, как «дельта»-штамм, а как другие мутации. Не так страшен чёрт».


Ранее мы сообщали о том, что эксперты дали рекомендации по сохранению молодости.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует