X
» » Эпидемиолог Шунков назвал фактор для победы над пандемией COVID-19

Эпидемиолог Шунков назвал фактор для победы над пандемией COVID-19

29-07-2021, 21:22 Голосов: 0
Эпидемиолог Шунков назвал фактор для победы над пандемией COVID-19
Эпидемиолог Эдуард Шунков заявил, что борьба с пандемией коронавируса закончится, когда 95 процентов населения в мире получат вакцину.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Вечернюю Москву», специалист отметил, что в тот момент, когда появляется любая инфекция, важно получить вакцину. Только таким способом удастся победить пандемию.

По словам эксперта, появление новых вакцин можно назвать настоящим прорывом в науке. Шунков уверен в том, что вакцинация является самым эффективным и действенным способом борьбы против любого инфекционного заболевания.

Напомним, что ранее глава Роспотребнадзора России Анна Попова заявила, что на сегодняшний день полную программу вакцинации прошли порядка 21 миллиона человек. Также она отметила, что только 0,8 процентов привитых полным циклом заболевают коронавирусной инфекцией.

Руководитель филиала ГНЦ ВБ «Вектор» Александр Семенов подчеркнул, что если темпы вакцинации сохранятся, то пандемию удастся победить не раньше чем через два – три года. При ускорении данного процесса борьба с инфекцией может закончиться гораздо раньше.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует