X
» » Глава Роспотребнадзора Попова сообщила о неуязвимых к коронавирусу людях

Глава Роспотребнадзора Попова сообщила о неуязвимых к коронавирусу людях

29-07-2021, 09:04 Голосов: 0
Глава Роспотребнадзора Попова сообщила о неуязвимых к коронавирусу людях
Некоторые люди оказываются не восприимчивы к коронавирусной инфекции. Это бывает из-за того, что определенные люди поддерживают иммунную систему в тонусе. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Российской федерации Анна Попова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, выступая в российском обществе «Знание» Попова рассказала, что бывают случаи, когда человек находится в окружении заболевших, но сам остается здоровым. Данные случаи встречаются достаточно часто и не только в отношении к коронавирусу.

Кроме состояния иммунной системы, огромную роль играет и генетическая предрасположенность. Однако Попова подчеркивает важность поддержания иммунитета.

«Потому что для некоторых людей вирус - это очень малое количество, для разных болезней это бывает разное количество людей в разном удельном весе в целом в популяции - которые не восприимчивы к болезни. Это очень большая редкость, поэтому ссылаться на это нельзя. Но, как правило, это люди, которые заботятся о своем здоровье. Здоровый образ жизни - это очень важно», — отметила эксперт.

Специалист рассказала, что если человек заботиться о своем здоровье и поддерживает организм в тонусе, то в нужный момент он может защитить от внешних раздражителей. По мнению Поповой не стоит бояться заразиться коронавирусной инфекцией от животных, ведь ни одного подобного случая не было зафиксировано. Глава Роспотребнадзора отметила, что за последние полгода вирус начал активно мутировать.

«Вирус неизвестный, мы не так давно его знаем. Для того чтобы его полностью изучить, времени, конечно, прошло не так много, тем более он последние шесть месяцев так интенсивно мутирует. Он стал гораздо более изменчив, чем то, что мы наблюдали еще год назад», — подытожила специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует