X
» » Эпидемиолог Шунков разъяснил, как один россиянин смог заразить COVID-19 1,5 тыс. человек

Эпидемиолог Шунков разъяснил, как один россиянин смог заразить COVID-19 1,5 тыс. человек

7-08-2021, 21:14 Голосов: 0
Эпидемиолог Шунков разъяснил, как один россиянин смог заразить COVID-19 1,5 тыс. человек
Центр «Вектор» рассказал о выявлении в России одного суперраспространителя ковида, сумевшего заразить 1,5 тысячи человек. Российский врач-эпидемиолог Эдуард Шунков объяснил, как могло произойти столь максимальное распространение коронавирусом от одного носителя.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на телеканал «360», врач Шунков объяснил появление суперраспространителя COVID-19 вследствие нескольких факторов.

«Вследствие успешного взаимодействия COVID-19 и организма заболевшего были созданы благоприятные условия для более быстрой репликации частиц вируса и большего выброса их во внешнюю среду», - заявил Эдуард Шунков.

У человека с сильным иммунитетом вирус не вызывает заболевание, у заражённого не наблюдаются признаки ковида и выброса вирусных частиц.

«Вероятно, заразившийся суперраспространитель в силу трудовой деятельности или же своего образа жизни посещает места массового скопления людей, где не соблюдается социальная дистанция. Это может быть электричка, автобус или офис, - отметил врач.

В Роспотребнадзоре заявляли, что в первую волну коронавируса один заболевший заражал в среднем трёх человек. Это соответствует показателям и при других инфекциях группы ОРВИ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует